Ты мечтал родиться сотни лет назад,
Биться на турнирах, в блеске чёрных лат,
Закат багровой краской, твой бы красил щит,
И враги бы знали - ты лишён души.

Всё меняет время, в мировой сети,
Ты бессмертный воин, лучше не найти,
"Найти и уничтожить" - твой девиз такой,
Трупы и руины - кровь течёт рекой....

                                         * * *

Давно отгремели великие битвы... Империя распалась на множество княжеств. Великие замки древности заполонили монстры и население прежней империи Элмораден зажило обычной крестьянской жизью. Но тем не менее везде находились сорвиголовы, которые продавали дома, покупали неброскую дорожную одежду и уходили странствовать по свету с одним единственным мечом и древней картой континента.
Мир, когда-то заключённый между империями, породил удивительные союзы и невозможные  прежде связи. Когда ты бредёшь по дороге в полном одиночестве, в одиночку отбиваешь атаки злобных монстров, тебе ничего так не хочется, как почувствовать рядом плечо друга.
Так случилось и со мной: я тогда был ещё маленьким и глупым клериком, только что окончившим академию Гирана. Мной овладела высокая цель избавить мир от нежити и я, по велению сердца, направился в Холмы Смерти, что под Гираном. Наивный... Орда нежити была настолько большой, что никакие святые заклинания не помогали, магия земли сдерживала нечисть не надолго, но силы, как физические, так и душевные уже покидали меня. И тут с ближайшей сопки полетели стрелы, я заворожённый смотрел как падают мертвяки и не заметил как ко мне подступили 2 моих будущих друга:
- Bionix, так назвала мать. В народе прозвали "ястрябиным глазом",- представился он и отвесил поклон.
- Tehhi. В миру "Стрелок-Фантом", что они этим хотят сказать я не знаю,- хихикнула прекрасная темная эльфийка, о такой красоте я не мечтал даже в юношеских снах.
- Благодарю Вас, о искустнейшие войны. Звать меня -Vipminion, - произнес я всё ещё дрожащим голосом, но всё же с достоинством.
- Хи-хи, я искустная. Слышал Би, - пропела она и подобрала с земли серьгу, упавшую с одного из скелетов: "Люблю побрякушки"
- Пойдём с нами, парень. Выведем тебя от сюда.
И мы пошли. Моя магия останавливала нежить и лечила товарищей, а их стрелы, казалось, как заговорённые находись малейшие прорехи в броне монстров и летели с неимоверной скоростью. К вечеру мы выбрались на тракт и решили устроить привал. Бионикс разжигал костёр и доставал из своего мешка какую то снедь, но я был слишком уставшим чтобы наблюдать. Хотя сил, что бы заговорить с Теххи у меня хватило:
- Скажи, что такое ты колдовала сегодня во время боя?
- Хи-хи, а как ты думаешь, почему стрелы входили в их плоть как в масло? Я рушила их броню своим заклинанием.
- Обалдеть, мне бы так, - выдохнул я.
Впервые за всё время она посмотрела на меня серьёзно и мне стало не по себе от этого взгляда.
- У тебя не выйдет, - сказала она, - слишком чистая душа, чтобы учить заклинания разрушения.
- Значит я никогда не смогу стать войном? И никогда .....
- Каждому своё, пойдёмте есть, друзья, - Сказал Бионикс и мы пошли.
Это была самая вкусная еда, наверное, за всю мою жизнь. В детстве приходилось много работать,а всю еду я отдавал младшей сестре, потом поступил в академию и 5 долгих лет питался одной чечевичной похлёбкой. Стипендии на большее не хватало. А родители, родителей.... я ненавижу нежить, то нападение на нашу деревню было последним, не выжил никто, лишь я...
Мы поели, я, разомлев от такого удавольствия, забыл весь этикет (который так долго вдалбливал в мою голову милорд ректор) и начал вытирать жирные пальцы прямо о траву. Теххи только улыбалась.
- Парень, - позвал Бионикс, - смотри. Вон развилка: на лево - Гиран, тебе туда, но я бы очень хотел, чтобы ты пошёл с нами, Нам пригодиться пророк.
В груди всё задрожало, ведь я тоже хотел пойти с ними, а тут такая удача - 2 война предлагают мне присоединиться. Но тут я опомнился:
- Спасибо тебе Бионикс за предложение, но я не пророк, я всего лишь клирик и моя миссия очистить землю от нежити.
- Ты ещё станешь пророком, не сомневайся, я чувствую в тебе потенциал. А что до нежити, так на Нашем пути её будет не мало. Мы выдвигаемся на рассвете - думай...
И он ушёл.
Солнце, закончило свой путь на запад и стало темно. До рассвета я сидел непошевелившись, более сложного решения мне не приходилось принимать никогда. И всё таки я решился:
- Я с Вами, - сказал я на утро.
- Отлично, сейчас мы идём в Залы Антараса. Наберём пару тройку лихих ребят...
- А зачем? - встрял я.
- Мы хотим создать Клан и объеднить их общей целью. Я даже название придумал - ЖаждущиеЧужойКрови.
- Чьей чужой?
- Той что не наша, - филосовски заметил Бионикс.
- Например нежити?
- И её в том числе.
- Отлично. До залов далеко... секунду... где то было, а вот оно... Поступь Ветра.
Каст длился считанные мнгновения и мои друзья впервые с уважением посмотрели на меня: "А ты не так прост, клирик" - "Уже пророк и предрекаю, что люди и нелюди будут знать о Нас - уважать и бояться, гордиться и  ненавидеть, мы станем Великими"
С силой ветра мы добежали до Залов достаточно быстро, по пути мы уничтожали нежить и виверн. Мои друзья совершенствовались в искусстве владения луком, а я изучал новые заклинания повышающие и без того огромную мощь спутников. Подходя к воротам этого адского места мы увидели большую кучу скелетов которые кого-то били, из-за обилия монстров мы не видели кто это, но побежали на выручку. Правда она не понадобилась, к тому моменту как мы добежали, дело было закончено и перед нами стояли два Темных Эльфа и какая то тень была рядом с одним из них. Вокруг же было несчётное количество трупов, их врагов.
- Я Бионикс, это мои друзья Теххи и Вип, рад видеть что с вами всё впорядке, - представил нас Био.
- Меня зовут Александр, друзья в шутку называют Старым, а это тень моей души. Я призыватель.
- А я ПерваяЛедиТьмы, рыцарь, - представилась вторая и я не мог не отметить, что она настолько же прекрасна, как Теххи. Да, Боги создали удивительных существ - эльфов.
- Мы набираем лихой народ для борьбы со злом во всех её обличиях, не хотите присоединиться? - с ходу начал Био.
- Хм... Нашу силу вы видели, покажите свою и мы решим.
- Ну чтож,-сказал я,- смотрите.
Уже без книг, а только по памяти я наколдовал на своих друзей Фокус, чтоб легче было целиться в уязвимые места, а на стрелы наложил заклятье смертельных ран, чтоб приносили больше повреждений.
- Стреляйте.
Теххи выбрала ближайшего монстра и наколдовала на него своё заклятье разрушения и тут же Бионикс пустил тяжолый металический болт, который оглушил цель. Потом они неторопясь более достали сразу по 2 стрелы,зажав их между пальцами, выпустили их одновременно.
- ДаблШот,- вчера выучили, немного смущаясь сказали они.
У Александра и Леди небыло слов. Они лишь спросили есть ли у меня какие нибудь молитвы для них.
- Что ж посмотрим. Так это тебе Леди, а это тебе сразу 2 Александр.
Выпучив глаза они смотрели на меня:
- Мой щит стал легче и как будто больше.
- Да теперь ты будешь отбивать удары намного чаще.
- А у меня стали легче мечи, теперь я могу чаще наносить удары, а что это за пелена перед глазами? Я чувствую, что могу перевернуть мир, но если по мне кто-нибудь ударит, я не выдержу.
- Это сила берсерка, неволнуйся, твоя тень спасёт тебя от ударов, - я становился мудрее.
Ещё неделю мы уничтожали монстров из Залов Антараса. За это время Бионикс нашёл рецепт на лук который так хотел; Теххи точильные камни (после заточки, её старенький лук не уступал новому луку Био); Александр снял с убитого противника новые мечи, а Леди нашла новый щит которым не могла налюбоваться.
Я помогал им всё это время и моя сила росла. Однажды утром я проснулся, а мои друзья стаяли рядом. Бионикс протянул мне свёрток и сказал: "Разверни". Там была новая одежда из хорошо выделанных шкур голубых волков. Я переодёлся и вернулся к ним.
- Красавец, - прощебетала Теххи.
Потом ко мне подошёл Био и протянул ещё один свёрток, подлинее. Я развернул... Не знаю, что было у меня на лице, но девушки залились весёлым смехом, подошли и одновременно поцеловали меня в обе щеки. А мужчины преклонили колени и сказали: "Ты полноправный войн нашего Клана". В свёртке лежало то, о чём я так долго в тайне мечтал - два самурайских меча. Я воин, со мной мои друзья, я счастлив...
Через некоторое время мне было видение и я сказал о нём друзьям: "Наш мир не един, сушествуют множество паралельных измерений. Только что родился ещё 1 мир, он как 2 капли похож на наш, но там ещё не ступала нога бывалого война. В нём слишком мало героев и слишком много нечисти. Я думаю что наша дорога лежит туда".
Так мы оказались в Мире Аден под номером 3, сколько же нам ещё придётся испытать и перенести, мы найдём новых друзей и новых врагов, но дар пророка говорит мне: МЫ КЛАН И НИКОМУ НАС НЕ СЛОМАТЬ...